邀请函-2019AETF亚太汽车电子技术论坛峰会

Fri, 14 Jun 2019 09:00:00 GMT ~ Fri, 14 Jun 2019 12:30:00 GMT
Limited 100
《新电子》杂志

Show

Please select the order price

第三方登录:

More Details

Event DetailsHide...

时间流程

顺序安排

演讲时间

演讲企业

8:30—8:55

会议签到/    video播放


8:55--9:00

会议开场

9:00--9:30

汽车电子测试方案

30分钟

艾德克斯

9:30--10:00

隔离在新能源汽车中的应用

30分钟

Silicon Labs & WT

10:00--10:30

Demo时间/    video播放


10:30--11:00

电动汽车方案

30分钟

Littelfuse

11:00--11:30

车载供电总线突变特性仿真和电池、BMS的深层分析

30分钟

Keysight

11:30--12:00

智能网联方案

30分钟

Imagination

12:00--12:20

幸运时刻

12:30

午餐时间会议结束

搭建Face to Face 的沟通平台   让您第一时间掌握汽车电子技术的最新产品及动态

《新电子》媒体平台发起的AETF亚太汽车电子技术论坛峰会致力于汽车电子元器件及其方案的技术应用传播,为汽车电子元器件供应商与汽车电子Tier1/Tier2及整车制造厂搭建Face to Face 的沟通平台。通过参与AETF,汽车电子元器件供应商可使产品技术通畅落地;Tier1/Tier2及整车制造厂的研发/应用工程师也将在第一时间掌握上游电子技术的最新产品及动态。AETF汽车电子举办13年,共计70余场会议,50,000余名汽车研发/应用工程师透过各种渠道参与峰会获取最新资讯。AETF也获得业界同仁的高度评价。



Event Tags

Recent Participation

Perhaps you'd be interested in

Question

All Questions

Haven't posted any questions yet, grab a sofa!

Location...(Map Detail)

OrganizersMore

《新电子》杂志

《新电子》杂志

新电子新电子媒体资讯服务平台专业从事电子半导体行业的品牌推广与市场资讯服务,致力于为半导体芯片设计厂商和电子元器件厂商开拓应用市场.承担研讨会的会议宣传、听众邀请、酒店联络、会场布置、现场支持、会议协调等全部或部分工作。

WeChat Scan

Share to WeChat→

Event Calendar   Jun
M T W Th F Sat Sun
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30